Мобильная электростанция

мобильная электростанция своими руками

Те, кому надел шум и суета города, перебираются за город для времяпрепровождения на собственной даче, но сталкиваются с проблемой отсутствия централизованного энергоснабжения. Невозможность использовать электричество в достаточном объёме побудило людей создавать электростанции своими руками, а некоторая часть сделала их создание прибыльным бизнесом.

Генераторы

При создании источника электричества рассматриваются такие проекты, как ветряные, солнечные и водяные электростанции, которые обеспечивают электричеством пользователя за счёт природных ресурсов. Такие аппараты можно сделать как самому, так и приобрести в специализированных магазинах, но не стоит забывать, что цена на такую продукцию очень высока и довеском является то, что такие устройства требуют большого пространства. Совсем другими показателями обладает мобильная электростанция, созданная своими руками. Такой объект создаётся не спеша, а её окончательную форму можно будет наблюдать как через 3 дня, так и через месяц. Важно помнить, что вне зависимости от источника энергии, мобильная электростанция будет обходить других представителей благодаря мобильности, компактности, простоте и крайне низкой себестоимостью. Любая мобильная электростанция содержит накопитель энергии и систему распределения электроэнергии.

Мобильные электростанции

Принцип действия мобильной электростанции зависит от типа энергии, добываемой аппаратом. Именно от него и строится система создания. Она может быть представлена в виде прицепа, на которой с обеих сторон устанавливаются солнечные накопители, так и ветрогенератор, работающий по принципу ветряка. Если привести прицеп в движение, то можно получить дополнительное увеличение потока напряжения. С недавних пор в моду пришёл новый тип мобильных электростанций. В их основе лежит мотоблок, используемые для вспашки и уборки дачных участков земли. Тестирования показали и доказали, что такой агрегат способен выделять большое количество электроэнергии за счёт работы мотоблока и электродвигателя с помощью шкивов.

Создание

В таких двигателях за основу берут асинхронный электродвигатель, работающий на частоте 800–1600 оборотов в минуту и мощностью равную 15 кВт. Двигатель самого мотоблока и электродвигателя соединяют с помощью двух шкивов, при этом стоит убедиться, что диаметр шкивов позволяет ему увеличить число вращений электродвигателя на 20% от значения, установленного по стандарту, то есть паспортным значениям. Обе обмотки соединяют звездой, а конденсаторы размещают параллельно этим обмоткам, что гарантирует им форму треугольника. Это позволяет создать напряжение между двух обмотки 380 В, а на участке середины одной обмотки и конце получится 220 В.

Для поддержания рабочего состояния на конструкцию устанавливают конденсаторы, в количестве 3–4 штук. Все конденсаторы должны иметь одинаковую ёмкость хранения энергии. От мощности генератора зависит и общая ёмкость всех конденсаторов. При мощности генератора в 5 кВт необходимо установить конденсаторы ёмкостью в 140 кВт, при 7—180, при 10—250, а при 15—350. Для маломощных генераторов можно обойтись и одним конденсатором. Можно увеличить мощность генератора путём использования трёхфазного трансформатора. Если такой аппарат поставляет слишком обильное количество теплоэнергии, то стоит уменьшить ёмкость самих конденсаторов. Рабочая мощность каждого конденсатора не может быть меньше 400 В, иначе это приведёт к перегреванию. Такую мобильную электростанцию можно использовать для дополнительного отопления дома, а в качестве генератора использовать двигатель от «Оку».

Инструкция

Без конкретных схем и цифровых значений мобильную электростанцию не построить. В этом деле поможет сайт http://www.tehnobiznes.ru/elektrostanciya.shtml На нём расположена вся информация относительно пошаговой инструкции по созданию передвижной электростанции.

В пособии расположены все чертежи, разметки и инструкции по постройке модели своими руками. В инструкции находится как схема создания электростанции, так и наглядный пример преобразования энергии в напряжение. На сайте можно найти и другие полезные пособия, способные сэкономить большие средства на электроэнергии. В качестве бонуса каждому, купившему пособия даётся доступ к бизнес-пакету построения прибыльного бизнеса.

Подробнее про технологию изготовления мобильной электростанции своими рукам смотрите на сайте http://www.tehnobiznes.ru/elektrostanciya.shtml

Советую почитать другие статьи, где рассказываю, какими способами ещё можно создать своими руками прибыльный бизнес. К примеру, «Заработок на мини-заводах, оборудовании и альтернативных источники энергии» и «9300 технологий и идей от народных умельцев».

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up