Маркетинговое консультирование

Маркетинговое консультирование скачать бесплатно

Книга «Маркетинговое консультирование» создана для обеспечения информации касающегося внешнего и внутреннего рынка, его анализа, проблем и вариантов их решения.

Проблемы российского рынка

Из-за различных факторов, особенно исторических, на российском секторе рынка наблюдается слабая активность спроса и практически нулевая работа предпринимателей. Экономические составляющие быстро изменяются, но в то же время на эти изменения очень медленно отвечает правовая система, из-за чего образуется большая теневая яма с правонарушениями. Все предприятия разделяют на два типа. В первый входят те, кто был создан предпринимателями с доступом к государственным ресурсам, а решением их проблем занимаются как владельцы предприятий, так и государственные структуры. Ко второму типу относят такие структуры, где вся инициатива лежит на плечах частников, а доступ к государственным ресурсам ограничен или полностью отсутствует.

Проблемы в обоих случаях похожи и их можно поделить на две составляющие. К первой входят внутренние проблемы, а ко второй внешние. К внутренним проблемам относя аспекты, связанные с человеческими факторами, а именно: наличие опыта, менталитет человека и связанные традиции. Набор внешних проблем намного шире. Сюда относится как состояние рынка страны, общее развитие населения, конкуренция среди соседей, так и система налогообложения торговых путей.

Предпосылки для консультирования

Для того чтобы начать консультацию для определённого предприятия следует убедиться, что это предприятие готово к сотрудничеству и ждёт определённый положительный эффект. Этот эффект может проявиться, как моментально, так и поэтапно, разделяемый фазами. Моментальный эффект можно ожидать только от задач, направленных на конкретную небольшую область или действие, например, исследование качества продукта для увеличения продаж. Консультирование чаще всего используется в тех областях, где наличие собственного персонала не гарантирует отдачу от производства, то есть уровень знаний работников не даёт должного эффекта. Предпосылкой для получения консультирования может послужить и недостаточный экономический уровень дохода организации. Он может выглядеть в изменении системы управления организации, изменении системы сбыта, приобретении ресурсов, сокращении выделения средств на маркетинговую рекламу компании, улучшения эффекта от рекламы и так далее.

Подходы к консультированию

На российском рынке существуют различные схемы и методики консультирования, отличающиеся по эффекту и структуре.

Управленческое консультирование

В основу работы управленческого консультирования входит создания такой структуры, которая позволит эффективно использовать систему правления предприятия с наибольшей отдачей. В её состав входит как выбор методики для управления всей организации, подбор соответствующего уровня персонала, анализ полученных запрашиваемых данных, так и распределение ресурсов по всей организации.

Кадровое консультирование

В кадровое консультирование входит подбор, анализ, расстановку кадров на предприятие. Хорошо подобранный анализ кадровой консультации обеспечивает высокое производство и продуктивность на фирме.

Обучающее консультирование

В состав обучающего консультирование входит обучения всего имеющего персонала начиная от обычного продавца заканчивая директором фирмы. Повыше уровня обучения у всего персонала повышает вероятность решения возникших вопросов на поставленные задачи и способствует продуктивности на всём производстве.

Маркетинговая консультация

В цели маркетинговой консультации входит проработка стратегии по увеличению продаж предприятия, использую инструменты продвижения компании, а также интегрируя рекламную кампанию с внешним рынком продукции. Маркетинговая консультация чаще всего фокусируется вокруг построение отношений с внешним рынком и не предполагает анализ структуры собственного производства. Существуют и различные мелкие консультации, решающие те или иные задачи, связанные с бухгалтерией, юридической стороной и финансовыми консультациями.

У вас есть возможность бесплатно скачать полную версию книги по сылке ниже.

«НАРОДНЫЙ БИЗНЕС» РЕКОМЕНДУЕТ!

Скачать книгу бесплатно

Обязательно прочитайте статьи про авторскиее бизнес курсы и другие книги с возможностью бесплатного скачивания.
К примеру: «Оптимизация маркетинга email рассылки» и «Жизнь, деятельность и деловые секреты величайшего в мире инвестора».

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up