Руководство богатого папы по инвестированию

руководство богатого папы по инвестированию

Все знают, что успешные инвестиции залог пассивного заработка, но? а как правильно составить план по инвестированию хорошо описал Роберт Т. Киосаки и Шэрон Л.Лэктор в книге «Руководство богатого папы по инвестированию», которая входит в цикл книг «богатый папа, бедный папа».

Аккредитованный и искушённый инвестор

Существует целая ниша предпринимателей, которые занимаются инвестированием и считают себя инвесторами, но такими не являются.
Мысли таких инвесторов крутится вокруг идее как бы выгодно приобрести и успешно продать, надеясь, что рынок не рухнет. Успешный инвестор никогда не зависит от рынка. Инвесторов, которые разбираются в определённых ценных товарах называют аккредитованными, но выше своей головы они не прыгнут. Совсем в другой лиге искушённые. Они, следуя правилам опытных инвесторов, могут не зависеть от рынка. Суть таких инвесторов кроется в трёх аксиомах. Инвестор должен иметь образование, опыт и избыточные средства.

Инвестиции для инвестиций

Люди постоянно инвестируют свои средства. Кто-то в дом, семью, недвижимость, а кое-кто в образование, ценные бумаги, облигации. Многие полагают, что есть скрытый приём, с помощью которого можно стать успешным инвестором, но это не так. Для инвестиций сначала надо построить прибыльное дело, которое будет поставлять избыточные средства, то есть построить структуру для инвестиций, а для этого нужны другого рода инвестиции.

Инвестирование-план

Весь процесс инвестиции начинается с построения плана, которыми инвестиции и являются. Для каждого человека нужен свой индивидуальный. Инвестиции похожи на поездку из одного города в другой. Где изначальная точка, это текущее финансовое положение, а пункт назначение то, куда человек хочет попасть. Без маршрута, а, точнее, без плана, человек не сможет достигнуть места назначения.

Убеждение, как инструмент манипуляции

Для успешного инвестирования понадобиться долго составлять структуру инвестирования и вести много деловых переговоров. Брокер отличается от обычного предпринимателя силой слов. Искушённый инвестор никогда не должен нарушать первый закон инвестора, гласящий, что тот должен всегда обучатся. Это относится и к увеличению словарного запаса. Особенно важно при переговорах уметь правильно изложить свои мысли.

Составление плана

Для успешного создания плана по инвестированию нужно всё хорошо взвесить. На составление плана может уйти как 4 дня, так и месяц. При планировании нелишним будет задумать о своём текущем положении и задать себе вопрос что именно вы хотите от жизни. На протяжении подготовительного времени не следует ни с кем говорить о бизнес-плане. После того как все наработки будут изложены на бумаге стоит найти консультанта по инвестированию. Консультант, как врач, сколько людей, столько и мнений. Построить удачный бизнес-план по инвестированию в одиночку невозможно. Инвестирование может быть личным проектом, но для реализации понадобиться включить в работу как одного партнёра, так и десятки работников. Составить удачную компанию поможет: банкир, бухгалтер, юрист, брокер, консультант, страховой агент и наставник.

Правила успешного инвестирования

Всегда нужно различать виды дохода, а они бывают: заработанный, портфельный и пассивный. Заработанный строится на получении зарплаты. Портфельный доход добывается с помощью инвестиций ценных бумаг и активов, а проценты от пассивного дохода можно получить инвестируя в недвижимость. Иным и не менее важным правилом является умение конвертировать весь заработанный доход в любой другой. Правило номер три заключается в умении сохранить баланс инвестиций и суметь создать план по увеличению капитала.

Следующее правило гласит что инвестор всегда должен быть готов к различным движениям на бирже и уметь залатать дыры в схеме инвестирования. Одно из важных правил инвестирование гласит, что инвестор всегда должен здраво оценивать ситуацию и понимать все риски и выгоды от инвестиции. Чтобы стать успешным инвестором необходимо уметь читать финансовые отчёты. Финансовые трудности начинаются тогда, когда теряется нить контроля за денежным потоком. Больше полезных советов и информации можно узнать, прочитав полную книгу «Руководство богатого папы по инвестированию».

«НАРОДНЫЙ БИЗНЕС» РЕКОМЕНДУЕТ!

Скачать книгу бесплатно

Советую ознакомиться с другими книгами и скачать их бесплатно. Например, «Пророчество Богатого Папы» и «Основы биржевой торговли».

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up