Заработок на фотографиях

продажа фото на фотобане

Новые технологии задают тенденции, а тенденции и порождают спрос, но новые технологии. Сейчас мало кто представляет себе жизнь без связи, интернета, телефона и многих других вещей. Все смартфоны оснащены возможностью съёмки. И именно на фотографиях можно создать бизнес на их продаже.

Перспектива заработка

Многие полагают, что фотографии в наши дни являются мусором, а нужный кадр или фотографию можно легко найти на просторах интернета, но это далеко не так. Ужесточения санкций против правонарушителей авторского права внесли свою лепту в этот вид бизнеса. Ежедневно многим нужен уникальный контент, подкрепляемый фотографиями или видеоматериалом.

Перспектива развития бизнеса и направления очень высок. Десятки тысяч независимых фотостудий ежедневно перебегают к услугам хранилищ фотографий. В сфере продаж фотографий работают и развивают этот вид деятельности как профессиональные фотографы, так и любители.

Контингент

Услышав о возможности заработать на фотографии, многие хватают свой любимый смартфон и бегут фотографировать всё подряд дабы побыстрее разбогатеть. Но не всё так просто. Правило не запрещает любому зарабатывать на фотографиях. Но чтобы сделать качественный и востребованный продукт нужно обладать хорошими навыками фотосъёмки и соответствующей техникой. Каким бы навороченным ни был карманный фотоаппарат в виде телефона он не сможет сравниться с агрегатом побольше и мощнее, так как у последнего функций и назначений может и меньше, но зато со своей единственной задачей справляется на пять.

Тематика

Одна из больших ошибок фотолюбителей заключается в неправильном выборе темы и объекты фотографий. Соседские или дворовые животные крайне не лучший выбор. Это относится и к домашним аппаратам, заборам, домашним растениями и прочими вещами домашнего обихода. Нет, на них спрос тоже будет, но цена на такие фотографии редко превышает планку в 5$.

Самыми пиковыми темами фотографий являются путешествия. Люди, путешествующие по различным городам, странам и останавливающиеся в развлекательных центрах всегда найдут покупателя на свой товар, пускай если фотографии будут не самого лучшего качества.

Требования

Для успешной продажи фото нужно приобрести хороший фотоаппарат и научиться техники правильной съёмки. Нужно научится правильно выбирать время для фотографий, подбирать цвета и место различных классов. Для этого стоит обратиться к специалисту или посетить мастер-классы. Сразу ничего так просто не даётся, только через пробы и ошибки можно научиться создавать действительно потрясающие снимки.

Типы продаж

Продажа фотографий обычно работает по системе Royaltee-free или же обычную продажу. Первый случай подразумевает продажу товара неограниченное количество раз. Покупатель получает право использовать фотографию по своим нуждам, кроме продажи, но автор оставляет за собой право использовать фотографию в дальнейшем, а покупатель нет. Этот вид продаж хорош тем, что может продавать товар бесконечно количество раз, а из минусов выделяется не уникальность фотографии и низкая стоимость товара, хотя можно отнести это и к плюсам. Обычные продажи незамысловаты и имеют одну цель — продажу товара.

Продажа фотографий

Одним из лучших источников продажи фотографий является биржа копирайтинга Etxt.ru. Там можно как купить и продать статью, так и создать бизнес по продаже фотографии. Это биржа особенно подойдёт новичкам фотосъёмки. Далее, по списку идут фотобанк Fotolia и Dreamstime, дарящие средний заработок и большой функционал. Фотостоки Shutterstock и iStockPhoto выделяются большой ценной за фотографию и различными способами продажи, но обладают рядом требований. Одним из них является высокое качество фотографий, а второе уникальность. В каждом из последних двух представителей свои требования, но если 70% из фотографий проходят проверку, то автору дают зелёный свет на продажу своего материала.

Заработок

Заработок на этом виде деятельности вопрос сложный. Всё зависит от типа продажи и мастерства. Для этого нужно ответить на вопрос: «Что лучше 1% от 100 или 100% от 1?» С фотографиями та же система. Можно выставить 100–200 фотографий по цене 1$ с возможностью её неоднократной продажи, а можно продать 1 фотографию за 100–200$. Опытные продавцы фотографий утверждают, что за год можно заработать до 10 000$.

Повторю, что продавать фотографии можно на этой бирже в разделе «Магазин фотографий».

Советую также почитать другие статьи по теме заработка в интернете. Например, «Доходный бизнес на E-mail рассылках» и «Топ 10 способов заработать в интернете».

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up