20 идей бизнеса для школьников

20 идей бизнеса для школьников

В нынешнее время потребность в деньгах только растёт и даже подстрокам приходится подрабатывать. Многих школьников, желающие подработать не знают, где они могут себя реализовать, поэтому именно в этой статье они смогут узнать лучшие 20 реальных идей для заработка, подходящие как школьникам, так и студентам.

Расклейка объявлений
Один из простейших видов заработка является расклейка объявлений. Цель состоит в расклейке объявления по свободным точкам по городу. При работе необходимо обращать внимание на знаки, обозначающие приватный сектор торговли.

Сбор ягод и грибов
Одним из прибыльных видов бизнеса для школьников и студентов является сбор ягод и грибов. Можно объединяться в группы, тем самым упрощая поиск припасов. Единственный недостаток состоит в том, что время работы припадает на начало учебного года.

Пошив одежды
Один из любимых видов заработка студенток и старшеклассниц является пошив одежды. Можно шить как по эскизу, так и изобретать что-то новое. Первые заказы лучше всего брать у знакомых, а потом с помощью «сарафанного радио» можно найти и другие источники заказов.

Работа промоутера
Ещё один заработок, не требующий навыков. Он состоит в том, что человек раздаёт рекламные бюллетени у ближайших магазинов. Часто промоутеры раздают листовки, нарядившись в костюм, отображающий суть товара.

Работа курьера
Входящий в топ-3 заработка для школьников и студентов считается работа курьера. Работа может как включать собственный транспорт, так и выдаваться работодателем. От работника требуется забрать товар в одном месте и доставить получателю. За 3–4 часа работы можно заработать до 1300 рублей.

Автомойка и заправка
Одним из видов простых заработков, но очень прибыльных считается работа на мойке. От работников требуется прилежно мыть автомобиль или заправлять его.

Аниматор
Очень интересная возможность представляется старшеклассникам и студентам в работе аниматора. Их нанимают для того, чтобы они помогали главному ведущими. Их общая цель состоит в проведении увеселительных передачах.

Компьютерная помощь
Те, кто знаком с компьютером и могут предоставить толковый ответ на различные технические вопросы могут рассчитывать на работу в фирме, предоставляющая компьютерную помощь. Большой плюс в такой работе состоит в том, что можно выбрать тип контакта с заказчиками услуги.

Покос газона
Используя свободное время стрижа газоны можно неплохо заработать. Основными заказчиками являются люди, имеющие частные дома в отдалённых частях города или государственные учреждения.

Сфера обслуживания
Самым популярным местом заработка являются кафетерии и места быстрого питания. Они всегда нуждаются в молодом персонале. Гибкий график работы позволяет ученикам и студентам работать именно тогда, когда им удобно.

Копирайтинг
Студенты и школьники могут попробовать заработать, используя перо и буквы. Написание статей является востребованным заработком не только у подростков, но и у профессиональных предпринимателей.

Работа в ресторане
Работу можно найти и у ближайшего ресторана, естественно, никто не поручит готовку человеку не имеющего рекомендаций и опыт. Школьники и студенты могут рассчитывать на работу посудомойщика, помощника повара и различные другие виды мелкой работы.

Пошив игрушек
Ещё один вид работы, требующий знаний шитья. Умеющие более или менее шить могут рассчитывать на покупку своей продукции в местном магазине, рынке или интернет-аукционе.

Выращивание фруктов и овощей
Актуальным видом заработка является и выращивание овощей и фруктов с собственного огорода. Проблема состоит в том, что на выращивание продукции и для получения неплохой прибыли нужен большой участок и капиталовложения.

Ловля рыбы
Любители половить рыбу всегда могут рассчитывать на отличный заработок.

Сбор растений
Те, кто любит собирать растения, найдёт такой заработок очень интересным. Он состоит в поиске и сушке лечебных растений, а источником сбыта станут аптеки.

Сбор металлолома и макулатуры
Как бы это ни казалось смешным, но работа по сбору ненужного метала и бумаг является актуальным и по сей день.

Выгул животных
Интересным видом заработка считается и выгул собак, но важно рассчитывать свои силы.

Разведение рыб
Популярным заработком для школьников считается разведение аквариумных рыб. За некоторые виды можно выручить до 5 000 рублей.

Плетение кос
Женская половина найдёт увлекательным такой вид заработка, как плетение кос. После работы необходимо выложить фотографии в социальную сеть и покупатели обеспечены.

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up