Как заработать в интернете на группе ВКонтакте. Группа в VK — доска объявлений

как заработать вконтакте

Современное общество тесно связано с социальными сетями. Это и неудивительно, ибо человек социальное существо и ему свойственно делится всеми своими идеями, мыслями, переживаниями с близкими людьми, а нынче свободного времени всё меньше и меньше. Социальные сети позволяют не только обмениваться идеями, заводить новых друзей и знакомых, но и зарабатывать большие суммы. Весь маркетинг, нацеленный на телевидение и газеты, ушёл в прошлое, заменив их социальными сетями. Один из способов заработка в социальной сети является создание собственное доски объявлений.

Актуальность доски объявлений

Существует три основные социальные сети, распространённые в СНГ: Вконтакте, Одноклассники и Facebook. Каждая из этих площадок позволяет создать группу, которую можно преобразовать в доску объявлений. Многие задают себе сейчас вопрос «А что из себя представляют эти доски?». До появления интернета основным источником распространения рекламы, помимо телевидения были как раз эти доски. Они могли как печататься в местной газете, так и распространяться через телевидение и радио. Казалось бы, их время прошло, но нет. Ежедневно десятки тысячи ищут услуги или товары в их городе. Именно для этих целей и нужны доски объявлений, а социальные сети служат местом их постоянного нахождения.

Создание и наполнение

Чтобы создать доску большими знаниями обладать не надо. Весь процесс похож на создание обычного паблика. Главная особенность состоит в том, что в настройках паблика надо установить разрешение на добавление сообщений в него. Это даст возможность создавать каждому участнику рекламные объявления на различную тематику. В отличие от паблика, доски объявлений не требуют наполнения от самого администратора, даже наоборот. При правильной раскрутке сайт будут наполнять сами участники.Если группы насчитывает 10 000 участников, а активных в ней насчитывается около 4 000, то это приведёт к тому, что за час в такой доске будут размещаться до 17 записей.

Раскрутка

Для полноценной функциональности и заработка доску объявлений надо раскрутить, точнее, наполнить участниками. Основную аудиторию можно найти с помощью поисковика, например, создав доску объявлений в Екатеринбурге, то следует искать людей, проживающих в этом городе. Недостаток состоит в том, что Вконтакте существуют ограничения по количеству приглашённых в день. Тут помогут друзья или пару заведённых аккаунтов. Более быстрый способ состоит в покупке рекламы на других сообществах или фирмах, специализирующихся на раскрутке групп, пабликах и страничек.

Заработок

Заработок на такой площадке может происходить по-разному, но большинство склоняются к рекламным объявлениям, закреплённых в шапке сайта. Проще всего это сделать, зарегистрировавшись в группе биржи рекламы, как арендодатель площадки. После ввода всех данных, через некоторое время, придёт запрос от рекламодателя. Тут важным фактором является численность доски объявлений, ежедневная посещаемость и как давно она создалась.

Сумма заработка варьируется от 500 до 20 000 за один рекламный пост. Другим и не менее эффективным видом заработка является распространение продукции с торговых площадок, но не нарушающих общего тона доски. Существует возможность как рекламировать продукцию по партнёрской ссылке, так и отдельный магазин. Отличный вариант добавить в шапку небольшой видеоролик, который является партнёрским продуктом. От посетителей требуется только посмотреть его.

Бизнес по заработку на доске объявлений переполнен всевозможными идеями и возможностями, только с помощью одного такого паблика, можно на полном пассиве зарабатывать от 5 000 рублей, а создав пару таких досок, можно обеспечить себя и семью отличным доходом.

Обязательно прочитайте статью про мой личный обучающий курс «Доходный бизнес на E-mail рассылках», а так же классная статья «Как создать свой интернет-магазин самостоятельно».

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up