Как можно зарабатывать деньги в кризис

как заработать в кризис

Сейчас даже ребёнок знает, что доллар вырос в два раза, в связи с чем в стране наблюдается кризис и что эта ситуация не из лёгких. Особенно сильно пострадали предприниматели, так как многие ранее открытые заведения и предприятия пришлось закрыть из-за того, что они попросту стали убыточными. Бытует мнение, что в кризис лучше воздержаться от реализации каких-либо бизнес-идей, так как именно сейчас прогореть очень легко. С одной стороны, это мнение, безусловно имеет место быть, и оно не беспочвенно, а с другой, неизвестно, сколько продлится кризис и сидеть все это время без денег просто невозможно. Все-таки в период активного повышения цен абсолютно на все тоже можно заработать, просто нужно знать, как именно.

Что нужно понять и знать в кризис

Для того, чтобы заработать в кризис, нужно понять, что сейчас необходимо людям? Это очевидно — экономия. Сейчас наступило то время, когда люди не могут себе позволить безрассудно тратить свои деньги, так как у большинства людей возникли проблемы с заработной платой, поэтому на любых товарах и услугах они, конечно же стараются активно экономить. Соответственно, для того, чтобы бизнес был актуальным и востребованным, нужно стараться сохранять максимально низкую стоимость на свои товары или же услуги, именно низкая цена привлечёт как можно больше покупателей.

Естественно, предприниматель не имеет возможности работать себе в убыток, соответственно, чтобы держать низкую цену, он и затрачивать должен меньше. Для этого придётся максимально сократить себестоимость предлагаемых товаров и услуг, как это сделать? Например, можно начать активно работать самому, чтобы сэкономить на заработной плате персонала или же искать людей, которые будут готовы работать за меньшие деньги.

Кризис — время действовать

Кризисное время идеально для мелких предпринимателей. Дело в том, что крупный бизнес требует гораздо больших вложений, больших площадей, большего штата и т.д., в непростое экономическое время бизнесмен не всегда может все это содержать, поэтому часто приходится отказываться от ведения бизнеса, чтобы не терпеть убытки. А вот мелкий предприниматель вполне может работать самостоятельно, например, он может сам как закупать необходимый товар, так и продавать его.

Что пользуется спросом в кризис

Огромным спросом продолжают пользоваться товары из Китая, тут, конечно, огромную роль играет низкая цена этих товаров. Причём наценка при этом может быть достаточно высокой, а итоговая цена все равно будет оставаться привлекательной для покупателей. Только нужно приобретать в Китае подходящие товары, которые действительно будут необходимы потенциальным покупателям. Например, хорошо будет продаваться одежда, так как даже в обычном отделе торгового центра она стоит намного дороже.

При продаже тех или иных товаров, как правило, предпринимателю приходится искать помещение, в котором будет непосредственно находиться магазин. Товар привозится со склада, раскладывается в магазине, где уже работает продавец и предлагает этот товар посетителям. Так вот аренда магазина явно стоит недёшево, впрочем, как и работа продавца, а все эти затраты нужно так или иначе заложить в итоговую стоимость товара, чтобы потом не остаться в минусе. Чтобы сэкономить в этом случае, можно продавать товары прямо со склада, тем самым обеспечив им более низкую цену. Покупатели с удовольствием доедут до склада и ради экономии, причём весомой, приобретут необходимый товар именно там.

Продавать также можно из офиса, сделав там шоурум, сейчас кстати появилось очень много шоурумов и они пользуются популярностью. Аренда офиса стоит гораздо дешевле, там можно продавать практически все, что угодно: от канцелярских товаров до одежды.

Ещё один вариант продажи товаров, который позволит не повышать их стоимость — интернет-магазин. Большинство людей отмечают, что им гораздо удобнее пользоваться именно интернет-магазином, так как для его посещения нет необходимости даже в том, чтобы выходить из дома. Не вставая с дивана, можно найти необходимый товар и заказать его доставку.

При этом товар, если он, конечно, не крупногабаритный, может храниться прямо в квартире у предпринимателя и этот самый предприниматель потом может осуществлять доставку товара до клиента.

Вообще можно все эти варианты совмещать, тогда бизнес будет ещё более эффективным. Услуги тоже продолжают пользоваться спросом, люди все равно нуждаются в бухгалтерских, юридических, риелторских и т.д. услугах, поэтому специалисты в этих сферах очень ценятся.

Меньше всего кризис затронул интернет-сферы, здесь ещё осталось множество свободных ниш, которые с успехом можно занять. Почему же интернет-бизнес так популярен?

Во-первых, как известно, любому бизнесу нужна реклама, а именно в интернете она является наиболее доступной.

Во-вторых, современные люди огромную часть своего времени проводят в интернете, совершают покупки, ищут необходимую информацию и т.д. А при этом можно попутно зарабатывать на партнёрских программах того или иного интернет магазина, просто по своей реферальной ссылке рекомендуя магазин или товар друзьям и знакомым.

В-третьих, несмотря на то, что сайты сейчас есть у многих компаний, далеко не каждый сайт удачно сделан, поэтому сфера веб-разработки все ещё продолжает активно развиваться.

В-четвёртых, огромным спросом пользуются фрилансеры, ведь это действительно удобные, а главное, бюджетные сотрудники.

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up