Ветрогенератор своими руками

ветрогенератор своими руками дома

В век технологий, растущий спрос на электроэнергию не является чем-то радикальным. Приборы начинают потреблять всё больше и больше электроэнергии, что не скажешь про цену на эту энергию, именно поэтому всё больше людей задумываются о постройке собственного электрогенератора, а часть из них смогла создать на этом неплохой бизнес малых и больших размеров.

Мнение обывателей

Для большинства жителей ветрогенератор — сложная конструкция, состоящая из множества частей, и именно поэтому такая часть населения становится клиентами фирм, занимающиеся продажей и установкой ветрогенераторов. Когда доходит дело до цены, то глаза лезут на лоб от цены за оборудование и услуги установки, но высокая цена обуславливается высоким качеством оборудования и установки на максимально приемлемую высоту.

Выбор оборудования

Самое первое, что следует сделать для создания ветрогенератора — выбрать материал из которого будет сделана его главная часть — генератор. Идеальным решением является поиск в своих или соседских завалах компьютерные моторы с ленточным двигателем. Многие выделяют прекрасную работу 99 вольтный движок, способные работать генератором для небольшой электростанции. Загвоздка в том, что их осталось мало, поэтому можно попытать счастья в поисках на рынках старой техники или на досках объявлений. Ветряную станцию можно использовать не только как первостепенный источник энергии, но и как её накопитель. В качестве генератора подойдёт старый генератор от трактора « Беларусь». Чаще всего, в заводских ветрогенераторах используются небольшие мощности, которые насчитывают 300 Вт, но на территории СНГ их не продают. Зато найти генератор на 750 Вт не составляет труда.

Лопасти

В качестве материала используют как дерево, пластмасс, так и алюминий. Проще всего работать с ПВХ, так как придать ему нужную форму и размера куда проще. При работе понадобятся рассчитать необходимый диаметр пластиковых труб, использующиеся для крепления к лопастям. Идеальная формула придерживается соотношений 1:5, то есть диаметр трубки должен равняться 1/5 от её длины, например, при длине лопастей в 100 см диаметр трубы должна равняться 20 см. Чаще всего используют лопасти с размером 650х120 мм. Поворот лопастей должен идти к оси вращений и равняться 12 градусам или близким значением, но не менее 9.

Хвост и мачта

Хвостовая часть электрогенератора должна быть подпружиненной, а трубки всего каркаса устанавливают на шарниры. Ось поворота на 9–12 градусов обеспечивает ступенчатый автомобильный подшипник. Эта система приводит к тому, что при усилении ветра колесо начинает уходить в сторону обдуваемого ветра. Мачту лучше всего устанавливать повыше. Это обеспечит лучший приток ветра, что повлияет на выходную энергию. Чаще всего, верхнюю точку располагают на уровне 5–6 метров, конечно, это не относится к профессиональным ветрогенераторам. Небольшой ветрогенератор можно установить и на крышу дома.

Электронная система

Главная часть и большая проблемная часть ветрогенератора заключается в правильной настройки цепи электронной системы, то есть постройка мини-электростанции на ветряк. Такая станция состоит из турбины, диода, батарей хранения энергии и контролёра. Создания электронной схемы подразумевает знания электронной цепи и именно поэтому стоит обратиться к сайту http://www.tehnobiznes.ru/vetrogenerator.shtml

Помощь в строительстве

Чтобы в кратчайшие сроки и при небольших вложениях построит собственный ветрогенератор, нужно обратиться за помощью к http://www.tehnobiznes.ru/vetrogenerator.shtml Здесь располагает продукт, вмещающий в себя инструкция постройки ветрогенератора начиная с основ и заканчивая профилактическими работами. В своё распоряжение каждый получает не один способ постройки генератора, а целых 20. В пособии содержится информация по продукту и схематические рисунки разных технологий постройки ветрогенератора с детальными описаниями значений всех конструкций. На сайте можно не только приобрести технологию постройки ветрогенератор своими руками, но и получить множество бонусов, способные научить каждого вести бизнес в интернете.

Подробнее про технологию изготовления ветрогенераторов своими рукам смотрите на сайте http://www.tehnobiznes.ru/vetrogenerator.shtml

Так же советую прочитать другие статьи, где рассказываю, какими способами ещё можно создать свой бизнес. Например, «Заработок на мини-заводах, оборудовании и альтернативных источники энергии» и «9300 технологий и идей от народных умельцев».

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up