20 Идей бизнеса для деревни и села

20 идей бизнеса в деревне

Создалось такое мнение, что в деревне и селе нельзя нормально заработать, а даже если появится доходный бизнес, то он будет нестабильный и обречён на провал. В статье пойдёт речь о 20 бизнес идей для деревни и села, которые приносили, приносят и будут приносить своим создателям миллионы рублей ежегодно.

№1. Разведение страусов
Является довольно новым бизнесом. Выделяется высоким уровнем прибыльностью.
В страусах сильно ценится яйца, мех, жир и перья. Можно создать ферму по выращиванию собственного выводка с целью продажи. Яйца можно использовать для создания декоративных сувениров, а жир превратить для увлажнительных кремов.

№2. Разведение пчёл
Подойдёт для тех, кто готов вкладывать не столько деньги, сколько физический труд и время.
Для заработка нужно приобрести улья, пасики, выводок и другой инвентарь. Продавать можно как сильное семейство, так и мёд. Чтобы увеличить прибыль от мёда стоит заняться созданием собственного бренда и упаковочных материалов.

№3. Разведение оленей
Один из молодых видов бизнеса. Для полноценной работы нужны большие затраты на арендуемые участки земли, корма и зарплаты ветеринарам, но ценность рогов оленя, мяса и шерсти окупить затраты с лихвой уже во второй год разведения.

№4. Разведение форели
Один из видов деликатесного вида рыбы является форель. Он всегда пользуется спросом, а высокая цена за единицу даёт такому направлению существовать. Можно разводить её даже в громадной аквариуме, но для больших продаж нужно создать или арендовать небольшой пруд.

№5. Разведение карпа
Ещё один способ хорошо заработать на разведение рыбы. Для этого понадобиться арендовать участок с прутом и заняться искусственным разведение рыбы. Для создания такого бизнеса нужно иметь большие познания как о воде, так и о системе разведения.

№6. Кузнечное дело
Интересный и прибыльный вид заработка, но подойдёт только для людей, имеющие познания в этом ремесле.

№7. Деревенский музей
Имея большой участок можно организовать музей различного автотранспорта времён СССР. Если нет собственного участка, то можно его арендовать. Автомобили можно купить по сносной цене на аукционах, досках объявлений и у соседей.

№8. Старинная мельница
Если в деревне есть достопримечательность, то это отличный повод построить мельницу на старинный манер. Заработать можно с помощью туристов, устраивая экскурсию внутри мельницы и рассказывая о принципе её работы, а довеском будет продажа магнитов и сувениров в виде мельницы.

№9. Изготовление топоров и ножей ручной работы
Увлекательная идея. На реализацию идеи не нужны большие затраты.

№10. Экопанели из натурального дерева
Панели создали целый бум в строительном сегменте. Наладить производство можно в собственной мастерской, а продавать продукцию можно и в ближайшем городе. Чем уникальнее будет облицовочным материал, тем выше на него будет спрос.

№11. Деревенский туризм
Интересная направленность, набирающая обороты. Многие предпочитают отдохнуть телом и душей не на заграничных пляжах и экскурсиях, а на соседской ферме, где они могут почувствовать запахи природы и попробовать себя в роли фермера.

№12. Выращивание фруктов и овощей
Избитая тема, но приносящий стабильный бизнес. Существует много способов налаживание производства выращивания продукции на рынок.

№13. Продажа семян
Вытекает из прошлой идее. Продавать семена можно как на специальном рынке, так и в цветочные магазине.

№14. Лесопилка
Бизнес требует вложений и аналитику, но она принесёт как денежную пользу, так и благодарность от созданных рабочих мест.

№15. Разведение червей и производство биогумуса
Один из видов бизнеса, который входит в число как прибыльных, так и перспективных.

№16. Производство молока
Для реализации нужны большие капиталовложения для покупки коров, амбара и большого количества аппаратов для изготовления молока.

№17. Выращивание грибов
Практически не требует вложений и является отличной идеей.

№18. Передвижной продуктовый ларёк
Хорошо себя окупает во времена большого наплыва посетителей города. Плюсом также является его мобильность.

№19. Открытие развлекательного центра
Отличная идея для посёлков со средними показателями населения. Требует больших капиталовложений, но с хорошей рекламой окупиться быстро.

№20. Разведение кроликов
Один из видов бизнеса с высокой доходностью. Продажу меха и мяса можно организовать в соседнем городе. Увеличить популяцию при должном обращении не составит труда.

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up