Зарабатываем в YouTube на мультфильмах

заработок в youtube на мультфильмах

Выбирая, тематику для заработка в Youtube, многие игнорируют основные потребности людей. Люди заходят на видеохостинг чтобы отдохнуть и развлечься. Это касается как детей, так и людей постарше. Один из лучших продающих тем на ютюбе является мультфильмы.

Востребованность

Одним из обязательных параметров продающей тематики является востребован ость. Мультфильмы полностью отвечают этому запросу. Изначально и поныне Youtube используется публикой как замена телевидению с её постоянной и навязчивой рекламой, да видеохостинг тоже имеет эту функцию, но у пользователей всегда есть право выбора — смотреть её или нет. Как и в случае с телевидением одной из задач Youtube является привлечения заинтересованности смотрящего.
Многие до сих пор, наверное, помнят как они проводили много времени, смотря мультфильмы. Это правило сохраняется и поныне, но в другом формате.

Удобность

Многие задаются вопросом почему тематику мультфильмов является такой популярной. Дело кроется в самом сервисе предоставления просмотров. С помощью Ютюба можно создавать как отдельные видео и размещать их в хаотичном порядке, так и создавать мультсериалы, разбитые на серии. Удобность в первую очередь состоит в том, что хостинг предоставляет всем пользователям создавать на канале плей-листы, которые автоматически запускают один ролик за другим. Это помогает родителям сэкономить кучу времени. Запустив один раз большой плей-лист и они гарантированы в том, что ребёнок будет занят просмотром в течение 1–3 часов.

Создание мультфильма

Для заработка на этой тематики нужно иметь материал, который будет приносить доход, а именно мультфильмы. По причинам того, что рекламу нельзя пускать на авторские видео, то идея с простым копированием чужих видео отпадает, так как на них с партнёркой от Google или медийных сетей не заработаешь. Бывают и исключения, но будет обидно, что спустя месяц или полтора, видео заблокируют или, вообще, весь канала, а все деньги будут недоступны.

Для полноценной работы стоит использовать короткие пятиминутные видео с использование 2-D графики и местами 3-D. В качестве персонажей лучше всего использовать спортивные машины, пожарные автомобили и другие виды автотранспорта, но важно наделить их яркими цветами. Конечно, создать 100 полноценных мультфильмов с сюжетом очень сложно и требует большой затраты времени на производство, поэтому нужно находить альтернативные варианты. Видеоредактор

Первым и простейшим способом поиска материала является Youtube. Авторские видео, естественно, не подходят, но многие забывают или даже не знают, что можно воспользоваться видеореадактором от Youtube, где размещены многие видео которые можно обрезать, создав уникальный проект. Чтобы придать уникальности проекта можно наложить свой звук на ролик.

Игровая платформа

Не менее привлекательный способ в быстром и массовом создании видео является превращение видеоигр в мультфильмы. На просторах интернета можно найти как большое количество красочных флэш игр, так и полноценных 3-D игр, которые можно превратить в мультики. Для этого нужно снять прохождение, а потом сценки склеить воедино. К ним добавить музыку или звуковое повествование. В редакторе можно перекрасить героев и создать новых уникальных персонажей.

Заказ и создание

Последние два способа противоположны друг другу. Первый состоит в том, чтобы самостоятельно создать уникальный проект используя различные программы, например, Anime Studio Pro. На создание первого мультфильма может уйти день и даже больше, а после изучения всех особенности создания это время можно сократить до 3 часов. Всё зависит от сложности мультфильма. Второй способ заключается в найме фрилансера, который будет создавать коротенькие мультфильмы под нужды клиента. Этот способ ориентирован на большие капиталовложения. Средняя стоимость создания мультфильма, продолжительностью в 5 минут составляет 10 000 рублей. После создания любого из вариантов видео стоит подумать о дополнительном заработке, который состоит в том, чтобы рекламировать игрушки из интернет-магазина. Товары можно продавать как напрямую, так и стать посредником.
Как видно, существует множество способов создания мультфильмов на канал, а заработок не ограничивается только одними просмотрами и рекламными вставками.

У меня есть канал «Народный бизнес». Смотрите на моём канале вдео бизнес тематики и по заработку в интернете. Обязательно подписывайтесь на канал, чтобы не пропустит новые видео.

А ещё в интернете можно заработать способами, о которых я рассказываю в следующих статьях: «Доходный бизнес на E-mail рассылках» и «Как заработать в интернете на продаже инфотоваров с партнёрской программой».

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up