Конфеты своими руками

изготовление конфет своими руками

Конфеты, печенье, мармелад, шоколад, сладкая вата. Сколько эмоций вызывают эти слова, а слюна так и готова прокатиться по горлу только об одном упоминание. Проезжая по интересным местам и достопримечательностям я заехал в Старый Изборск. Это в Псковской области, где возле крепости снимали небольшой сериал, но цель моя состояла посмотреть живописные места славянских ключей. Неожиданности застала, когда я заглянул в торговый ряд продающие различные подделки. Меня заинтересовала одна палатка, продающие сладости ручного приготовления, которая подтолкнула на создание собственного бизнеса с помощью конфет и других сладостей.

Сладкий бизнес

Производство конфет на дому является отличной бизнес-идеей, которая, может принести большой доход. Особенность заключается в том, что затраты на их производство зачатую в десять раз ниже цены. Во-первых, нужно уяснить, что конфеты необязательно должны быть очень сладкими и вкусными как у профессионального мастера, во-вторых, эстетичный вид не всегда находится в идеальном состоянии, но и отталкивать не должен и, в третьих, всё решает подход и уникальность продукта. Для старта такого бизнеса стоит выбрать свою нишу. Я имею в виду на какую аудиторию и потребителей будет направлена продукция. Эта упросить в несколько раз выбор материала и качества производимой продукции. Можно быть ориентированным, как в приготовлении песочного печенья, завёрнутого в уникальную и красивую коробку, так и продавать шоколадные конфетки с помощью форм прямо на свежем воздухе.

Второй вариант очень популярен и лёгок в приготовлении. Распространять такой вид продукции лучше всего в развлекательных парках или центрах, но особенно хорошо продаются изделия из шоколада возле исторических мест, но требует мастерства в приготовлении соответствующих форм.

Оборудование для изготовления конфет

Требуемое оборудование для приготовления сладостей зависит от финансов, масштабов и направленности. Для изготовления простейших сладостей подойдёт обычная кухня, оборудованная печкой, формочки для запекания и кондитерский шприц. Формы для запекания и шприц можно приобрести за копейки на различных торговых площадках (AliExpress, eBay, Alibaba) Все расходы крутятся только на закупке ингредиентов, но и они не требуют больших вложений, если их массово закупать и не создавать сложных блюд.

Производство конфет

Производить сладости с помощью форм просто и не требуют глубоких знаний. Все изделия приготавливаются с помощью подготовленных заранее форм. Сначала шоколад расплавляется в какой-нибудь посудине, а потом заливается в форму, конечно, можно разогреть прямо в форме, но для этого подойдёт далеко не все формочки. Затем горячий шоколад заливается в формочки и ложится в холодильник, для того, чтобы он принял окончательную форму. Большие фигурки готовят по отдельности, а соединяются они вместе с помощью растопки их краёв.

Проще всего работать с плоскими фигурами, которые дают больше возможностей и фантазий для изображения и нанесения различных узоров. Узор можно изобразить как с помощью лёгких нажатий ножа, так и с использование заготовленного трафарета на пищевой бумаге. Чтобы создать уникальность своей продукции, следует комбинировать как разные виды шоколада, так и добавлять красители.

Продажа конфет ручной работы

Как говорилось ранее, можно продавать сладости в различных развлекательных центрах или на приезжих рынках, но они имеют дурную славу. Продавая, этим способом вы действуете по принципу «теневого бизнеса», который подразумевает большие штрафы и проблемы. Для полноценного бизнеса нужно зарегистрировать ИП и получить разрешение от санэпидемстанции на продажу продукции. Бояться не стоит. Такие организации дают зелёный свет всем домашним производствам, если они придерживаются элементарных правил гигиены. Далее, идёт поиск торгового места. В наше время существует множество способов реализации продукта. Это может быть как прямая или заказная продажа, так и партнёрство с местным кафе, забегаловкой, а если продукт отменный, то и с рестораном. Идеальным вариантом для сбыта своей продукции является комбинация всех видов торговли, но, главное, не бояться и экспериментировать с производством сладостей, чтобы порадовать как себя, так и ваших покупателей.

Обязательно прочитайте другие мои статьи на тематику домашнего бизнеса. А именно «Самодельные пуговицы» и «Наклейки на цветы».

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up