Как создать свой интернет-магазин самостоятельно

как создать интернет магазин

В современном мире, когда Интернет проник практически во все сферы деятельности человека, очень распространёнными стали так называемые интернет-магазины. Они позволяют оформить покупки, не выходя из дому. Изначально появилась доставка блюд из сетей фаст-фуда – пицца, суши и т. д. Потом кафе, предоставляющие услуги по доставке еды на дом создали сайты с полным меню, чтобы упростить задачу пользователя и оператора – теперь оператору не приходится перечислять все блюда, которые могут быть доставлены клиенту. Клиент видит все на сайте и может заказать покупку.

Умные люди решили, что раз это работает с едой, то может сработать и с другими товарами. И сработало. Для многих пользователей интернет-магазины стали поистине спасением. Например, инвалиды, не имеющие возможности сходить по магазинам в реальной жизни, могут подобрать себе подходящий товар, например, в IKEA. Также не стоит забывать, что обычно цены на товары в интернет-магазинах существенно ниже, поскольку нет накрутки, ведь хозяину и продавцу не надо платить за аренду помещения, что позволяет продавцу сделать цены более низкими.

Однако, интернет-магазины являются довольно прибыльным делом и могут приносить неплохой доход. По основе своей они работают напрямую с поставщиками, и хозяин веб-ресурса получает процент за сделку. То есть получается та же розничная торговля, что и на базаре, но без необходимости стоять возле прилавка. Итак, как же сделать собственный интернет-магазин?

Прежде всего, пользователь должен помнить, что получение первой прибыли от интернет-магазина произойдет не сразу. Сначала другие пользователи должны как минимум узнать о том, что открылся новый интернет-магазин, а потом и убедиться в том, что этот магазин выгоднее, удобнее, интереснее, нежели другие. Для этого необходимо работать над рекламой, заманивать будущего клиента скидками, организовывать скорейшую доставку и т. д.

Также не стоит забывать, что чтобы открыть любой бизнес, необходимы хотя бы минимальные вложения. В данном случае, хозяин будущего интернет-магазина должен понимать, что для того, чтобы создать торговую площадку необходимы как минимум домен и хостинг. Эти атрибуты обойдется приблизительно в сорок долларов. Стоит помнить, что нет никакой принципиальной разницы между дорогим и не очень дорогим доменом – цена зависит только от продавца доменного имени.

К плюсам ведения такого бизнеса можно отнести:

1. Нет необходимости обладать какими-то особенными знаниями, достаточно в любом поисковике создать запрос «создать интернет-магазин» и выйдет огромное количество ссылок, перейдя по которым можно самостоятельно и быстро создать основную платформу для будущего магазина
2. Нет нужды в найме рабочих – продавцов, грузчиков, курьеров и т. д. Большую часть заказов можно обслужить самостоятельно.
3. Нет необходимости тратить деньги га закупку товара, чтобы заполнять полки, поскольку весь товар расположен на виртуальной страничке в виде изображений.
4. Простота в мониторинге цен.
5. Нет привязки к определенному мету. Работать в интернет-магазине можно лежа на пляже за пределами своей страны и получать доход от продажи товаров.

После того, как пользователь решился открыть свою торговую площадку во Всемирной паутине, купил хостинг и доменное имя можно начинать разрабатывать сайт интернет-магазина.
Теперь необходимо определить специфику интернет-магазина. То есть нужно определить, чем именно будет торговать интренет-магазин.

Для того, чтобы правильно выбрать направление магазина нужно учесть два нюанса:

1. Необходимо разбираться в товаре. Например, если это магазин бытовой техники, то продавец обязан разбираться в ней настолько, чтобы ответить на любой вопрос покупателя.
2. нужно действительно интересоваться товаром. Тут важно понять, что даже если пользователь прекрасно разбирается, например, в деталях автомобилей, но не любит это, то продать товар ему будет затруднительно. Тут важно «гореть» своим занятием.

Следующим шагом по созданию интернет магазина будет составление списка идей. Это поможет провести анализ своих сил и возможностей. После того, как с идеями все определено, можно начинать расчёты. Для этого необходимо узнать статистику. Допустим, пользователь решил, что будет торговать стаканами. Теперь пользователю нужно узнать, сколько людей интересуется покупкой стаканов в его регионе. Если количество запросов велико – например, 15 тысяч интересующихся, то идея рентабельна и можно начинать торговлю именно этим товаром. Поскольку в магазине не может быть представлен только один товар, необходимо «заполнить полки» и другими сопутствующими товарами и описанный выше алгоритм необходимо провести с каждым из них.

После того, как основные товары выбраны, необходимо найти того, кто будет эти самые товары предоставлять. То есть, необходим поставщик. Лучше всего если поставщиков будет несколько на случай, если один не успеет-не сможет-подведет, останутся остальные. Один из способов поиска поставщика – через интернет. То есть пользователю при помощи поисковых систем необходимо найти того, кто поставляет товар оптом и выбрать несколько компаний. Это должны быть компании с хорошей репутацией и удобными условиями сотрудничества. После этого необходимо постараться сделать так, чтобы поставщик согласился продавать товар по оптовой цене, но в розницу. Это довольно трудно, но возможно.

Второй способ – через газеты и журналы.
Остальной механизм тот же.

Третий способ найти хорошего поставщика – оптовые рынки. Тут плюс в том, что при личном контакте можно быстрее и лучше убедить поставщика сотрудничать с пользователем на выгодных для пользователя условиях.

Теперь можно приступать к технической стороне вопроса, то есть непосредственно к разработке магазина. Как вариант можно разработать личный сайт интернет-магазина. Это требует определенных знаний и умений, поэтому не каждому по плечу.

Решить техническую проблему – купить уже готовый сайт интернет-магазина. В сети довольно много заброшенных магазинов, которые теперь не работают. Причин множество – от банальной не рентабельности товара в магазине до личных проблем хозяина веб-ресурса. Можно обратиться к хозяину и предложить купить у него его сайт. А можно обратиться к фрилансерам, которые за умеренную плату создадут хороший интернет-магазин.

Можно открыть «бутик» на уже готовых торговых площадках, то есть снять в аренду «кусочек сайта». Это выгодно тем, что за определенную плату размещается интернет-магазин на уже известной площадке, что дает довольно быстрое начало для бизнеса.

Самый простой и, главное, бесплатный вариант – создать магазин в социальной сети. Для этого все, что нужно — это создать страничку в социальной сети, на которой и будет размещаться информация о товарах.

Ну и конечно, не стоит забывать о рекламе интернет-магазина. Чем лучше организованна реклама, тем больше шансов получить быструю прибыль с бизнеса.

Советую так же прочитать статьи: «Заработок на партнерских программах» и «Как заработать деньги с помощью партнёрских программ».

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up