Собственный массажный бизнес

как открыть массажный бизнес

Люди стараются все более внимательно следить за своим внешним видом и за своим здоровьем в целом, в связи с чем активно посещают различные процедуры, в том числе и массаж.

Хорошие массажисты всегда пользуются спросом, у них очень плотный график из-за большого наплыва клиентов. Помимо того, что для организации массажного бизнеса нужно вообще уметь правильно делать массаж, здесь ещё необходимы и предпринимательские качества, как бы это странно ни звучало. Хорош этот вид бизнеса тем, что его можно открыть с нуля, поэтому стоит рассмотреть, как это можно сделать.

Словосочетание «бизнес с нуля» вовсе не означает, что начать этот бизнес может человек, который абсолютно не разбирается в этой сфере, это абсолютно не так. Профессиональные навыки, безусловно, должны быть, они и будут являться основой для реализации данной бизнес-идеи.

Над чем стоит задуматься при открытии массажного кабинета

Все начинается с открытие массажного кабинета, но нужно понимать, что работа исключительно одного кабинета большой прибыли принести не сможет, поэтому, конечно, следует стремиться к открытию целой сети массажных кабинетов, но все это, конечно, осуществляете не сразу.

Когда решение об открытии бизнеса, связанного с массажными услугами, принято, нужно задуматься над несколькими вещами. Во-первых, придётся определиться с тем, где вообще будет располагаться массажный кабинет. Во-вторых, определиться нужно будет и со списком услуг, на самом деле Видов массажа очень много. В-третьих, представить следует образ потенциального потребителя, то есть понять, какого он пола, сколько ему лет, каково его материальное положение и т.д., нужно понимать, на кого именно должен быть ориентирован бизнес. В-четвёртых, нужно решить, какая организационно-правовая форма будет у данного бизнеса.

Специалисты утверждают, что лучше открывать собственный массажный кабинет не отдельно, а уже в действующих медицинских и спортивных учреждениях, тогда можно будет рассчитывать на большее количество клиентов. Кроме того, у этих организаций уже есть санитарные и пожарные заключения, а в медицинских учреждениях есть ещё лицензия, так что тут будет проще начать свой бизнес.

Далее нужно попытаться составить примерную схему будущего кабинета, то есть понять, чем нужно оснастить его, какие дополнительные помещения могут потребоваться для работы.

Также придётся провести анализ среди конкурентов, без этого не обойтись при открытии действительно успешного дела, нужно провести настоящую работу, чтобы потом удалось выделиться на фоне конкурентов, которых в данной сфере немало. Нужно честно ответить самому себе на вопрос: чем собственный массажный кабинет лучше, чем кабинет соперника?

Если будет найдено хотя бы три-четыре преимущества, то бизнес точно стоит открывать.

Лучшей рекламой в данной сфере является профессиональная репутация, тут быстро сработает сарафанное радио. Если услуги будут оказаны хорошо и клиент останется доволен, то в дальнейшем он приведёт с собой своих друзей и знакомых. если же клиенту что-то не понравится, то он многим людям расскажет о своём неудачном опыте и вряд ли они рискнут посетить такой кабинет.

Если на первые сеансы будет привлекательная скидка, а также будут существовать различные акции, то клиентов тут же станет больше, так как все это для людей является привлекательным.

Начав массажный бизнес, нужно чётко его организовать, то есть понимать все свои обязанности, сразу же утвердить график работы массажного кабинета и количество оказываемых услуг.

Графику обязательно нужно следовать, тогда у клиентов сложится положительное впечатление о данном массажном кабинете.

Как правило, на массаж люди записываются заранее, поэтому запись нужно вести грамотно, учитывать пожелания клиентов при выборе времени, ни про кого не забывать и т.д. Со стороны может казаться, что это очень просто, но не все могут правильно организовать даже деятельность одного кабинета, что уж говорить про целую сеть.

Обязательно нужно иметь список всех необходимых расходных материалов, а также приблизительно составить график приобретения этих материалов, чтобы в работе не было простоев.
Очень важно доброжелательно общаться с клиентами, располагать их к себе, тогда они будут с удовольствием приходить снова и снова.

А если вам хочется придумать, что-то интересное в плане своего бизнеса, то советую почитать статью «Как придумать идею для своего бизнеса». Уверен вы найдёте свою идею и осуществите её на практике.

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up