10 фактов о миллионерах

10 фактов о миллионерах

Что мы знаем о миллионерах? Практически ничего потому, что полностью утонули в своих делах и проблемах. Пришло время отложить все на второй план и узнать, по каким принципам и законам живут настоящие миллионеры, которые смогли заработать не один миллион. Мало кто проходил путь до первого миллиона, не спотыкаясь, и те, кто смог пройти его до конца, считаются действительно умными и мудрыми людьми. Необязательно использовать в жизни все то, что вы узнаете, но стоит прислушаться к некоторым советам и пересмотреть свои жизненные приоритеты. Итак, рассмотрим интересные факты о миллионерах.

1. Образование не является показателем ума.

Многие миллионеры очень плохо учились и занимались совершенно посторонними делами. Некоторых не раз отчисляли из университета, а другие вовсе не захотели туда идти. Не стоит думать, что бросив учебу, вы разбогатеете – это обычный факт, который сложно объяснить, не углубляясь в психологию каждого из них.

2. Миллионером может быть не только предприниматель.

Заработать первый миллион можно не только с помощью собственного успешного бизнеса или уникальных изобретений и разработок. Такие деньги есть у некоторых известных музыкантов, звезд телеэкрана, спортсменов, художников, режиссеров и т.д.

3. Отношение к детям.

Те миллионеры, которые добились успеха благодаря упорному труду, стараются учить своих детей тому же. В большинстве случаев дети миллионеров не лежат на диване без дела, а старательно трудятся, пытаясь повторить успех родителя. В некоторых случаях, деньги детям даются только в долг. Делается это для того чтобы научить потомка пользоваться деньгами и правильно ими управлять — не раскидывать на ненужные вещи, а наоборот увеличивать их количество.

4. Деньги надо уважать.

Стоит сразу отметить, что западные богачи относятся к деньгам более осторожно, чем отечественные. Не секрет, что «наши» миллионеры любят шиковать и всеми силами выставлять напоказ свои богатства. Западные счастливчики живут более скромно и размеренно, и узнать их среди толпы не так просто потому, что многие не тратятся на хорошую одежду, нося то же самое, что человек с небольшим доходом. Конечно, среди отечественных и зарубежных богачей есть свои исключения.

5. Любовь к ближнему.

Большая часть западных миллионеров помогают тем, кто слабее. Благотворительность для них – это основное занятие, без которого они не могут жить. Если же посмотреть на большую часть отечественных богачей, чаще всего их не волнует, как там живется бездомному ребенку или ветерану войны, который всю пенсию отдает за коммуналку. Наш мир жесток, и люди умирают от голода, холода и страшных болезней, так почему бы не помочь тем, кто действительно нуждается в помощи.

6. Брак.

Если говорить о жителях запада, которые имеют большое состояние, то они предпочитают быть с одной женщиной всю жизнь. Причины могут быть абсолютно разные. Некоторые преданны своей половинке и полностью ей доверяют, другие не хотели бы терять часть своего капитала из-за развода. Стоит также отметить, что жены миллионеров, в основном, очень мудрые женщины, без которых мужья не смогли бы добиться таких успехов. Про некоторые пары можно смело сказать, что миллион они заработали вместе, ведь поддержка любимого человека играет большую роль.

7. Сколько работают миллионеры.

Быть миллионером, не значит быть бездельником. Не смотря на то, что у этих людей есть столько денег, сколько хватит до конца жизни, а некоторые добились стабильного пассивного дохода, большинство из них продолжает покорять новые вершины. Дело в том, что это смысл их жизни, они настолько целеустремленные, что готовы работать по 12 часов в день уже имея за спиной богатство.

8. У китайцев свой подход.

Чтобы добиться заветной цели нужно очень много работать, но времени на личную жизнь не остается. Но как же быть, ведь семья это также важно, как и бизнес. Китайские богачи выкручиваются интересным способом. Для них создается специальный круиз, на борт заходит несколько десятков миллионеров и там они знакомятся с противоположным полом. Не редко таким способом создаются крепкие союзы, которые проходят через всю оставшуюся жизнь.

9. Всего 2%.

Не так уж много в мире очень богатых людей, их всего 2% от всех людей планеты, но в их руках 80% всех денег мира. Запомните эту цифру и подумайте, достаточно ли вам сил, знаний и способностей для того чтобы пополнить их ряды?

10. Успех может подкрасться незаметно.

Если изучить биографии известных миллионеров, то можно сделать вывод: практически все они потратили много времени и сил на свое дело, которое и привело их к первому миллиону. Одни начали очень рано, другие поздно, и успех пришел ко всем в разном возрасте. Если ничего не делать, то чемодан с деньгами на голову сам не упадет, но если вы постоянно рветесь к победе, испытывая новые и новые методы и покоряя новые вершины, то вероятность, что в один прекрасный день вы сможете получить заветный миллион, возрастает в тысячи раз.

Советую ещё почитать статью «Бизнес в собственном гараже» и статью для женщин «Идеи малого бизнеса для женщин». Возможно полученные знания из этих статей, помогут вам заработать свой миллион и построить свой небольшой бизнес.

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up