Как придумать идею для своего бизнеса

как придумать идею бизнеса

Многие хотят вести бизнес, у них есть желание, стартовый капитал или инвесторы, есть предпринимательская жилка, но нет только одного, это идеи. Большинство бизнесменов очень долго думают, какой именно бизнес им необходимо начать. Конечно, многое зависит от бизнес-плана, рентабельности бизнеса, дальнейшей отдаче. Но стоит отметить, что многое также зависит от самого бизнесмена и именно от той идеи, которая его будет вдохновлять, так что вот несколько способов, которые упростят начинающим предпринимателям придумать свою идею для будущего бизнеса.

Проанализируйте свои навыки

Проведите анализ своих навыков. Выпишите, то, что вы делаете хорошо, и неважно получаете вы от него кайф или нет. Так сказать, составьте список ваших умений, тогда вы сможете наглядно увидеть, на что вы способны.
Абстрагируйтесь от всего и помечтайте, кем бы вы хотели видеть себя через 10 лет, именно эти мечты, может быть, помогут вам найти истинный путь.

Окунитесь в прошлое и вспомните ваши детские мечты, кем вы хотели стать, когда были маленьким, когда начали ходить в школу, какие желания по вашей работе были в старших классах.
Оглянитесь, посмотрите, чем занимаются ваши друзья, родственники, именно к ним вы сможете обратиться за помощью, когда ваши дела в бизнесе пойдут на спад и отлично, если они смогут вам помочь.

Рискните, попробуйте тот вид деятельности, который вы никогда не пробовали и даже понятия не имеете, как им заниматься.
Подумайте, сколько вы хотите получать в месяц прибыли от вашего бизнеса, посмотрите какой вид бизнеса, сможет принести вам этот доход. Только не надо сильно преувеличивать, когда задумайтесь о прибыли, вы же будущий бизнесмен и должны быть реалистом.

Какая идея бизнеса вам по душе

Задумайтесь о том, какой бы бизнес вы открыли, если бы на вашем счету лежал миллион долларов.
Напишите тех людей, на которых вы хотели быть похожими и потом посмотрите, чем именно занимаются или занимались они.
Если у вас есть какое-либо хобби, то задумайтесь, может быть, оно перерастет в какой-нибудь бизнес, или он просто будет основываться на этом бизнесе.

Подумайте, если бы жили на Старой Руси, то каким видом ремесла хотели бы заниматься.
Начните прокручивать каждый свой день в мыслях на перед и подумайте, ради чего вы смогли бы просыпаться каждое утро с улыбкой на лице.
Запомните, одну главную вещь, что все задумки, мечты, воспоминания смогут подсказать вам идею, но сама разгадка правильно ли вы выбрали идею, может быть отгадана только после того, как вы предпримите хоть какое-то действие относительно ваших начинаний.

С уважением, Михаил Яковлев.



ЖМИТЕ СЮДА И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК! БЕСПЛАТНО!


 
 
 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Scroll Up